Наши новости
В последний месяц уходящего года в нашей компании прошел новогодний конкурс среди флористов
За звание чемпионов в профессиональной флористике приехали бороться 17 наших мастеров. Мы знаем, что каждый профессионал приехал на соревнование уже победителем, поскольку победил свои страхи и сомнения, бросив вызов в первую очередь себе.
Восемь участников стали призерами, которых определили справедливые и беспристрастные члены жюри. Каждая работа оценивалась по критериям – композиция и техника, цвет, идея. Выбирать лучших и оценивать композиции и декор приехали наши преподаватели. Конкурс был посвящен лучшему исполнению рождественской композиции. Роскошные пышные елочки и елочные новогодние композиции придавали новогоднее настроение. Участники проявили необыкновенное творчество и оригинальность. Многие флористы постарались представить свои работы максимально искусно. При создании данных композиций, прежде всего, ставилась задача использовать побольше доступных природных материалов и аксессуаров.
Никто не остался один на один перед непростым испытанием. Организаторы рассказывали о том, как будет проходить конкурс, делились важными организационными моментами, обращали внимание на важные детали, мотивировали и приободряли конкурсантов. Победители и призёры конкурса награждались дипломами и денежным вознаграждением.
Первое место поделили между собой Литвинов Виталий и Шинкаркина Анна, второе – Морозова Дарья и Баксанян Ирина, третье – Коржева Валерия и Кушкова Евгения и четвертое место досталось Край Зареме и Столяровой Марии.
Наш флористический конкурс - это средство самовыражения, закрепление всех знаний и умений на флористическом соревновании, а также расширение собственного кругозора участников, вдохновение и бесценный опыт.